Серебряные Львы не смогли одолеть лидера МХЛ

ХК «Серебряные Львы» уступили на выезде ХК «Красная Армия» 3:5. В начале стартового периода Серебряные Львы открыли счёт заброшенным шайбам, сразу же воспользовавшись удалением в стане красноармейцев. Однако, надолго сохранить минимальное преимущество Львам не удалось. После окончания первого периода Петербуржцы проигрывали 1:3. В течение второго игрового отрезка ни одному из противников не удалось изменить счёт на табло. В начале третьего периода хозяева укрепили счет, доведя счет забитым шайбам до четырех. И тут Серебряные Львы встряхнулись. Гости, безуспешно пытавшиеся в течение первых двух периодов сократить разрыв в счёте, в течение двух минут забросили две шайбы в ворота Егора Оселедца и обострили борьбу, сделав преимущество хозяев минимальным. Серебряным Львам вполне  по силам было сравнять счет, но в середине третьего периода Красная Армия забрасывает пятую шайбу, счет после которой не изменился.

«Красная Армия» (Москва) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)
0:1 — Максимов (Костин) — 01:50,Б
1:1 — Кучеров (Гусев) — 05:46
2:1 — Прохоркин (Кучеров, Гусев) — 09:22
3:1 — Грудаков (Степанов, Торченюк) — 18:42,Б
4:1 — Плотников (Григоренко)  — 43:06
4:2 — Максимов (Быков) — 45:58
4:3 — Церенок (Филиппов) — 47:44
5:3 — Прохоркин (Кучеров, Гусев) — 48:32