МХЛ. Серебряные Львы разгромили Юность

В первом домашнем матче плей-аут Chevrolet Чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» одержали убедительную победу над минской «Юностью» — 6:2. Петербургской команде можно смело назвать эту встречу игрой нереализованных возможностей. Одних только штанг и перекладин в течение игры было не меньше пяти. На шестой минуте матча, с передачи Александра Кузьмина, дебютанта МХЛ, счет в матче, неотразимо пробив с дальней дистанции, открыл Александр Волжанкин. Вторую шайбу в ворота белорусской команды, уже во втором периоде, забросил Роман Абусагитов.

Решающим в игре молодежных команд стал третий период. В начале заключительного отрезка матча усилиями Виталия Кирющенкова и словака Даниэля Штумпфа «Юность», в течение тридцати секунд, отыграла две шайбы. Равный счет на табло взбодрил хозяев площадки. «Серебряные Львы » резко взвинтили темп и отправили до конца матча в ворота Олега Орешко четыре безответных шайбы. Дублем в составе победителей отметился Роман Абусагитов, ставший лучшим игроком матча. По одной шайбе и результативной передаче на счету Александра Волжанкина, Сергея Шестакова и Александра Павлова. Денис Давыдов, лучший снайпер МХЛ, добавил в свою копилку забитую шайбу. Две результативных передачи у Александра Ларионова.

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — Юность (Минск, Белоруссия) — 6:2 (1:0, 1:0, 4:2)
1:0 Александр Волжанкин (Александр Кузьмин) 05:48
2:0 Роман Абусагитов (Александр Волжанкин) 27:19
2:1 Даниэль Штумпф (Евгений Леонов) 43:20
2:2 Виталий Кирющенков 43:56
3:2 Александр Павлов (Сергей Шестаков, Александр Ларионов) 44:15
4:2 Денис Давыдов (Андрей Максимов, Александр Павлов) 50:02
5:2 Роман Абусагитов (Александр Алимов, Артём Дмитриев) 51:14
6:2 Сергей Шестаков (Александр Ларионов) 59:03