МХЛ. Риск — благородное дело

В Пскове, в первом выставочном матче Chevrolet чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» уступили землякам из СКА-1946 — 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем первыми это сделали «Львы». Судьбу поединка молодежных команд решила третья двадцатиминутка, ведь ничья сохранялась до 52 минуты, когда СКА-1946 вышел вперед. «Серебряные Львы» через пять минут вернули интригу в матче, сравняв счет. Время встречи петербургских команд близилось к окончанию. Шанс на попадание в плей-офф вынудил тренерский штаб «Львов» поменять вратаря на шестого полевого игрока. По словам Анатолия Семенова, главного тренера «Серебряных Львов»: «Победа в овертайме или по буллитам принесла бы команде всего два очка, а нам были нужны три». Это предопредилило исход поединка, решающая шайба была заброшена в пустые ворота за 20 секунд до окончания основого времени. В составе «Львов» отличились Александр Палов и Андрей Максимов.

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — СКА-1946 — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
1:0 Александр Павлов (Александр Ларионов, Сергей Шестаков) 07:37
1:1 Леонид Автомов (Александр Барабанов) 08:06
1:2 Андрей Ряшенцев (Константин Акатьев, Никита Феоктистов) 52:10
2:2 Андрей Максимов (Никита Гаранин) 57:18
2:3 Тимур Бараев ПВ 59:40
В воротах: Андрей Фомич — Евгений Иванников
Лучшие игроки матча: Фомич Андрей — Иванников Евгений