МХЛ. Серебряные Львы раскачали Ладью

«Серебряные Львы» победой над тольяттинской «Ладьей» продолжили турне по городам Поволжья. Очередной матч Chevrolet Чемпионата МХЛ закончился в пользу команды из Санкт-Петербурга — 5:3.

В первой же контратаке, на 1-й минуте, хозяева повели в счете. Через несколько минут, усилиями Никиты Гаранина, «Львам», реализовав численное преимущество, удалось восстановить равновесие. В середине матча, ошибка хозяев привела к очередному взятию их ворот. Играя в большинстве, «Ладья» пропустила классическую контратаку два против одного, которую точным броском завершил Андрей Максимов — 2:1.

Решающим в этом матче стал третий период. В начале заключительной двадцатиминутки Александр Ларионов отправил третью шайбу в ворота Леонида Монетчикова — 3:1. Чуть позже, «Серебряные Львы» увеличили свое преимущество в счете: Дмитрий Сучков подставил клюшку под бросок Алексея Лебедева — 4:1.

Отставая на три шайбы от «Серебряных Львов», «Ладья» не собиралась сдаваться. На 54-й минуте Филипп Святына завершил атаку «Ладьи» точным броском — 4:2. Затем, воспользовавшись большинством, сократила разрыв до минимума, отличился Артем Козельский — 4:3. В концовке матча «Ладья» рискует и меняет вратаря на шестого полевого игрока. Александр Волжанкин, в очередной раз забрасывая шайбу в пустые ворота ставит победную точку в матче — 5:3.

Ладья (Тольятти) — Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
1:0 Алексей Мастрюков 00:56
1:1 Никита Гаранин (Дмитрий Сучков, Кирилл Заузолков) ГБ 03:48
1:2 Андрей Максимов (Денис Давыдов) ГМ 35:17
1:3 Александр Ларионов 42:25
1:4 Дмитрий Сучков (Алексей Лебедев) 47:50
2:4 Филипп Святына (Артём Козельский) 53:30
3:4 Артём Козельский (Сергей Иванов) ГБ 57:33