«Серебряные Львы» ищут свою игру

Неудачно сложилась игра в Риге для «Серебряных Львов» в повторном поединке против ХК «Рига». Нулевая ничья сохранялась до середины матча, несмотря на активную игру в атаке хоккеистов из Санкт-Петербурга. Играя в меньшинстве во втором периоде, Петербуржцы пропустили первую шайбу. До конца второго периода гости пропустили еще две шайбы, что предопределило результат встречи. В третьем периоде «Серебряные Львы» приложили максимум усилий, чтобы распечатать ворота хозяев, но на контратаке пропустили шайбу и окончательный счет стал 4:0 в пользу ХК Рига.

Генеральный директор ХК «Серебряные Львы» Алексей Попов: «Команда очень молодая, пока до конца не сыгранная. Но самое главное для нас, это невероятный настрой и желание играть у молодых хоккеистов. Как правило, до середины матча команда играет на равных с сильными соперниками. ХК «Серебряные Львы» создавался в сжатые сроки, поэтому команде есть над чем работать. Тренерский состав более чем профессионален, нужно время чтобы поставить игру и наиграть ребят, и я уверен результат будет».

ХК «Рига» (Рига) —  Серебряные Львы – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

1:0 — 24. Александр Галкин (95. Юрис Упитис, 32. Раймондс Вилкойтс). В большинстве — 32.00
2:0 — 67. Владислав Добренький (95. Юрис Упитис, 32. Раймондс Вилкойтс) — 35:31
3:0 — 98. Элвийс Биезайс (28. Эрикс Шевченко) — 36:29
4:0 — 96. Марис Бичевскис (24. Александр Галкин, 95. Юрис Упитис) — 40:54
В воротах: 50. Кристерс Гудлевскис (ХК Рига) — 1. Евгений Кочетов (Серебряные Львы).
Штрафное время: 10 – 12