МХЛ. Динамо СПб vs СКА-Серебряные Львы. Перед матчем…

KUL_5137«СКА-Серебряные Львы» завершат февраль городскими дерби с «Динамо СПБ» и армейцами из СКА-1946. Отбирать очки у лидеров чемпионата МХЛ нужно любой ценой…

20 и 21 февраля «хищники» выйдут на лед «Юбилейного» против питерского «Динамо» в роли номинальных гостей, а затем переедут в хоккейный город, где 24 и 25 февраля скрестят клюшки с одноклубниками из СКА-1946.

Для «СКА-Серебряных Львов» двухматчевое дерби с «Динамо» — третье в сезоне. К продолжению питерского противостояния, команды, отыграв в промежутке почти пятьдесят матчей с другими коллективами, подошли в разном состоянии. «Львы» уже три месяца выходят на каждый матч, как на последний бой, ожесточенно сражаясь за выход в плей-офф. «Динамо» — в лидерах конференции Запад, путевку в весеннюю стадию соревнований динамовцы завоевали еще месяц назад.

На прошлой неделе «СКА-Серебряные Львы» крайне неудачно провели домашнюю серию против конкурентов по плей-офф. «Хищники» разделили победы с нижегородской «Чайкой» (1:3, 3:0) и что еще более огорчительно — с мытищинскими «Атлантами» (1:2, 3:0). Потеряв шесть очков дома подопечные Сергея Ярового, конечно, сильно осложнили себе задачу попадания в плей-офф.

«Динамо» только что вернулся из поездки в Ярославль и Череповец, где лишь единожды смогли обыграть «Алмаз» со счетом 3:1. Еще одна встреча завершилась по буллитам в пользу череповчан 3:2. Игры с «Локо» динамовцам дались также крайне нелегко (2:3, 3:4ОТ).

Главную ударную силу питерского «Динамо» составляют Антон Васильев, Антон Назаревич, известный по бронзовому сезону Никита Дыняк, а также Артем Чернов, воспитанник «СКА-Петергоф», нашедший себя в «Динамо» после выступлений за разные команды МХЛ. Практически все они в десятке лучших в МХЛ среди бомбардиров и ассистентов. Последний рубеж обороны защищает Кирилл Устименко, вратарь юниорской сборной России, задрафтованный в прошлом году клубом НХЛ «Филадельфия Флайерс».

В первом круге чемпионата команды дважды сыграли в сентябре. В первом матче «Львы»  уступили в овертайме (3:4ОТ), судьба повторного поединка решилась в серии послематчевых буллитов, где удача была на стороне гостей (1:2Б).

Оба матча серии пройдут на малой арене СК «Юбилейный», 20 и 21 февраля — начало в 18:30.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика выступлений команд в Чемпионате МХЛ 2017/18:

Положение в таблице на день матча:
«СКА-Серебряные Львы» — 10-е место в конференции «Запад» (74 очка, 56 игр),
«Динамо СПб» — 4-е место (126 очков, 56 игр)

Бомбардиры:

СКА-Серебряные Львы: Сергей Тюнеев, 42 игры, 37 (24 Ш + 13 А) (+10), Денис Куянов, 44 игры, 30 (10 + 20) (+16),  Владислав Шляхтов, 32 игры, 26 (12+14) (+3)

Динамо СПб: Васильев Антон, 55 игр, 60 (20+40) (+21), Дыняк Никита, 53 игры, 58 (31+27) (+36), Чернов Артём, 56 игр, 53 (19+34) (+32)

Статистика домашних матчей  МХК «Динамо СПб» — 5 место из 33:
Игр — 28; побед — 23 (1 по буллитам); поражений — 5 (из них 1 в овертайме); набрано очков — 69; разница шайб — 118-57.

Статистика выездных матчей «СКА-Серебряных Львов» — 21 место из 33:
Игр — 29; побед — 9 (1 по буллитам); поражений — 20 (1 в овертайме и 4 по буллитам); набрано очков — 31; разница шайб — 70-79.