МХЛ. СКА-Серебряные Львы vs Чайка. Перед матчем…

чайка1У «СКА-Серебряных Львов» в ближайших спаренных матчах с «Чайкой» есть, как минимум, две причины сражаться не жалея сил. Первая, и самая главная — победы позволят «Львам» поменяться местами с находящейся в зоне плей-офф «Чайкой», вторая — надо бы отдать долг нижегородцам за поражения в первом круге…

Удачный вояж в Ригу, где «Львы» дважды обыграли китайский «Куньлунь  юниор» (5:2, 7:0), дал питерцам шанс и дальше бороться за выход в весеннюю стадию молодежных соревнований.

Будущий соперник с начала февраля потерпел четыре поражения подряд: в домашних встречах с лидерами чемпионата ярославским «Локо» (1:5, 0:3) и череповецким «Алмазом» (1:4, 1:3) «Чайка» не набрала ни одного очка.

Заработав в Латвии важнейшие шесть очков, подопечные Сергея Ярового поднялись на 10 строчку турнирной таблицы Запада, вплотную приблизившись к заветной черте. «Львы», имея в запасе две игры, отстают от занимающих восьмую строчку нижегородцев на 4 очка. Разница с обосновавшимися на седьмой позиции «Крыльями Советов» — 11 очков, но и тут у питерцев сыграно на две игры меньше.

После двухматчевой борьбы с «Чайкой», «Львы» 15 и 16 февраля продолжат домашнюю серию играми с подмосковными «Атлантами», также отчаянно сражающимися за выход в плей-офф.

В первом круге регулярного чемпионата «Львы» и «Чайка» дважды встречались в сентябре в Нижнем Новгороде. И оба раза «Львы» уступили хозяевам — 1:2, 1:4.

Оба матча серии пройдут на малой арене СК «Юбилейный», 11 февраля — начало в 14.00 и 12 февраля — начало в 18:30.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика выступлений команд в Чемпионате МХЛ 2017/18:

Положение в таблице на день матча:
«СКА-Серебряные Львы» — 10-е место в конференции «Запад» (68 очков, 52 игры),
«Чайка» — 8-е место (72 очка, 54 игры).

Бомбардиры:

СКА-Серебряные Львы: Тюнеев Сергей, 38 игр, 37 (24 Ш + 13 А) (+11), Куянов Денис, 40 игр, 30 (10 + 20) (+16),  Владислав Шляхтов, 28 игр, 22 (9+13) (+1)

Чайка: Коломаров Аким, 53 игры, 31 (12+19) (-2), Клопов Кирилл, 54 игры, 29 (16+13) (-2), Жилов Сергей, 54 игры, 28 (10+18) (-3)

Статистика домашних матчей «СКА-Серебряных Львов» — 21 место из 33:
Игр — 24; побед — 11; поражений — 13 (из них 3 в овертайме и 1 по буллитам); набрано очков — 37; разница шайб — 69-62.

Статистика выездных матчей «Чайки» — 16 место из 33:
Игр — 26; побед — 12 (одна в овертайме); поражений — 14 (1 в овертайме); набрано очков — 36; разница шайб — 60-66.