МХЛ. Локо vs СКА-Серебряные Львы. Перед матчем…

KUL_5591Начало грядущей недели «СКА-Серебряные Львы» проведут в Ярославле. В городе с тысячелетней историей питерские «хищники» в двух раундах разыграют заветные очки с «Локо», лидером регулярного чемпионата…

Условно последняя выездная серия сезона началась со спаренных поединков в Череповце, где подопечные Сергея Ярового очками разжиться не смогли, дважды уступив местному «Алмазу» — 1:3 и 2:6. Несмотря на отрицательный результат, обе встречи с северо-западным соседом выдались отличными и по накалу и по содержанию. При этом в обеих играх «Львы» вели в счете, но оба раза удержать его не смогли.

В последних играх «Локо», основу которого составляют игроки 1999 и 2000 года рождения, дважды переиграл «Алмаз» — 6:1 и 3:2. Примечательно, что все нынешние ярославские мхловцы 2000 года рождения (8 хоккеистов) в сезоне 2016/2017 встречались с воспитанниками ХК «СКА-Серебряные Львы» в 1/4 финала Первенства России среди клубных команд, где, не без помощи судейской бригады из Красноярска, выиграли у питерцев с минимальной разницей в счете — 3:2, а затем завоевали серебро самых престижных российских соревнований.

В первом круге регулярного чемпионата «Львы» и «Локо» дважды встречались в октябре. Ярославцы в Санкт-Петербурге отметились победами — 3:5, 3:4.

Оба матча серии пройдут в Ярославле, начало встреч 29 января в 19.00, 30 января в 18.00.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика выступлений команд в Чемпионате МХЛ 2017/18:

Положение в таблице на день матча:
«СКА-Серебряные Львы» — 10-е место в конференции «Запад» (61 очко),
«Локо» — 2-е место (116 очков).

Бомбардиры:

СКА-Серебряные Львы: Тюнеев Сергей, 36 игр, 32 (20 Ш + 12 А) (+8), Куянов Денис, 36 игр, 28 (10 + 18) (+14),  Чернов Захар, 30 игр, 19 (9+11) (+3)

Локо: Аноховский Никита, 41 игр, 39 (16+23) (+23), Жуков Никита 39 игр, 32 (13+19) (+12), Рыбаков Владислав, 37 игр, 29 (10+19) (+20)

Статистика домашних матчей «Локо» — 6 место из 33:
Игр — 22; побед — 20 (из них 1 в овертайме и 1 по буллитам); поражений — 2 (1 по буллитам); набрано очков — 59; разница шайб — 92-34.

Статистика выездных матчей «СКА-Серебряные Львы» — 22 место из 33:
Игр — 24; побед — 7 (одна в овертайме); поражений — 17 (1 в овертайме и 3 по буллитам); набрано очков — 24; разница шайб — 54-70.