МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» уступили «Алмазу» в повторной встрече

hcs_0439«СКА-Серебряные Львы» дважды вели в счете по ходу встречи, выигрывая к началу третьего периода в одну шайбу, но по итогам встречи уступили 2:6

Счет голам в матче открыл Игорь Галыгин, на 16 минуте пробивший с синей линии закрытого игроками Алексея Артамкина. Через три минуты хозяева сравняли счет — Дмитрий Николаев неудачно сыграл ловушкой и подправил неопасно летящую шайбу в собственные ворота. На 27 минуте встречи Сергей Большаков выбежал из штрафного бокса сразу на рандеву с вратарем, которого переиграл в ближнем бою и вновь вывел питерских «Львов» вперед.

Заключительный период стал для «хищников» форменным кошмаром, за двадцать минут «Львы» пропустили пять шайб. При этом такого преимущества по игре, как по счету, у хозяев не было. Спустя неполные три минуты после перерыва череповчане сравняли счёт, затем дважды воспользовались численным преимуществом. Последние семь минут матча уже «Львы» играли в большинстве, и имели хорошие шансы на то, чтобы перевести игру в овертайм. Но за четыре минуты до сирены «Алмаз» играя в меньшинстве забросил пятую шайбу, а за тридцать секунд до конца матча, после ошибки Михаила Абрамова в своей зоне, череповчане установили окончательный счёт — 2:6.

Алмаз — СКА-Серебряные Львы — 6:2 (1:1, 0:1, 5:0)
0:1 — Галыгин (Мишкин) — 15:07,
1:1 — Орлов (Грозов) — 18:15
1:2 — Большаков (Зубковский) — 26:18
2:2 — Кудако (Гераськин) — 42:41
3:2 — Марков (Фёдоров, Хабаров) — 43:06 ГБ
4:2 — Марков (Хабаров, Калугин) — 46:26 ГБ
5:2 — Грачёв (Гераськин) — 56:00 ГМ ПВ