МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» уступили «Тайфуну» по буллитам в заключительном матче календарного года

IMG_8775Второй поединок в Уссурийске, немного нарушив хронологический порядок первой игры, повторил события предыдущего дня, только теперь «Тайфун» выступил в роли догоняющего…

К середине второго периода «Львы» уверенно вели 3:1, как и «Тайфун» днем ранее. Казалось гости вот-вот увеличат разрыв в счете, тем более после двух пропущенных подряд шайб в начале периода хозяева отчаянно фолили. Но сработал хоккейный закон: не забиваешь, ты – забивают тебе. «Тайфун» не только выстоял, но и нашел силы до конца периода сократить отставание в счете до минимума.

На старте заключительной трети «Тайфун» получил большинство, которое реализовал за 3 секунды и сравнял счет. Чтобы выявить победителя командам не хватило не только основного времени, но и дополнительного. Хотя в овертайме «хищники» не вылезали из зоны соперника, семь раз опасно бросив по воротам «Тайфуна», но все равно уступили в серии буллитов.

Таким образом, «СКА-Серебряные Львы» уступили «Тайфуну» в заключительной игре уходящего года по буллитам со счетом 3:4. Следующий матч «Львы» сыграют 17 января 2018 года, первым соперником в новом году станет латвийская «Рига», начало встречи в 14.00.

«Тайфун» – «СКА-Серебряные Львы» – 4:3 ПБ (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Тюнеев (Садретдинов, Галыгин) – 03:35
1:1 – Калинин (Садыков, Ткачков) – 16:50 ГБ
1:2 – Куянов (Бондарук) – 20:25
1:3 – Шляхтов (Садретдинов, Тюнеев) – 25:35
2:3 – Епифанов (Ивашкин, Калинин) – 35:24
3:3 – Александров (Тимофеев) – 40:58 ГБ
4:3 – Ткачков – 65:00 Б