МХЛ. Тайфун vs СКА-Серебряные Львы. Перед матчем…

KUL_8390«СКА-Серебряные Львы» двумя поединками с «Тайфуном», 26 и 27 декабря, завершат в Уссурийске заключительную выездную серию календарного года…

В то время, как вся хоккейная общественность страны прикидывает шансы молодежной сборной России на успешное выступление в стартующем сегодня в США чемпионате мира, мы ждем от «хищников» такой же бескромпромиссной борьбы, как и от нашей сборной. Два поражения от идущих на 15 месте «Амурских Тигров» ухудшили турнирное положение подопечных Сергея Ярового, так что только успешная игра на Дальнем Востоке поможет удержаться «Львам» в группе претендующих на плей-офф команд. С каким настроением наша команда уйдет на новогодние каникулы мы узнаем совсем скоро. Оба матча серии пройдут на Ледовой арене «Уссурийск». Начало встреч 26 и 27 декабря в 12:00 (МСК).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика выступлений команд в Чемпионате МХЛ 2017/18:

Положение в таблице на день матча:
«СКА-Серебряные Львы» — 11-е место в конференции «Запад»,
«Тайфун» — 13-е место.

Статистика выездных матчей «СКА-Серебряные Львы»:
Игр — 20; побед — 6; поражений — 14 (из них 1 в овертайме и 2 по буллитам); набрано очков — 21; разница шайб — 44-54.

Статистика домашних матчей «Тайфуна»:
Игр — 22; побед — 8 (одна в овертайме); поражений — 14 (2 в овертайме); набрано очков — 25; разница шайб — 63-83.

Бомбардиры:

СКА-Серебряные Львы: Тюнеев Сергей, 30 игр, 24 (17 Ш + 9 А) (+6), Куянов Денис, 30 игр, 22 (8 + 16) (+10),  Чернов Захар, 24 игры, 18 (8+10) (+4)

Тайфун: Александров Артём, 42 игры, 37 (20+17) (-12), Гончарук Сергей, 42 игры, 35 (13+22) (-10), Тимофеев Роман, 42 игры, 34 (10+24) (-12)

История противостояния с «Тайфуном» из Уссурийска:

«СКА-Серебряные Львы» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сыграли с 2016 года с «Тайфуном» всего шесть игр, лишь однажды уступив по буллитам.

В первом круге чемпионата «СКА-Серебряные Львы» принимали «Тайфун» у себя дома, и оба матча домашней серии завершили в свою пользу, позволив сопернику в каждой игре лишь по разу огорчить вратаря питерской команды (3:1, 4:1).