МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» уступили «Красной Армии» в серии буллитов

1«СКА-Серебряные Львы» в сверхнапряженном поединке уступили в Москве «Красной Армии» по буллитам 3:4

В заключительном матче гостевой серии командам понадобились дополнительное время и серия буллитов. Уступая по ходу четвертого противостояния с армейцами в этом сезоне, «хищники» смогли отыграться со счета 0:2. Сначала на экваторе матча Егор Шкоденко после стремительной атаки пронзил Артема Корепанова. Затем Федор Ведерников вывел Владислава Куликова на убойную позицию и тот расстрелял ворота москвичей.

За минуту до конца второго периода «Львы» вышли вперед, соорудив гол «в раздевалку»: после броска Захара Чернова первым на добивании оказался Игорь Галыгин. Однако на 48-й минуте Никита Долгопятов восстановил равновесие. В серии послематчевых бросков команды обменялись реализованными буллитами, на гол Владислава Шляхтова армейцы ответили шайбой Никиты Долгопятова. Интрига в серии буллитов сохранялась до последнего броска хозяев, который оказался решающим.

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 4:3 ПБ (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Демин (Корбит, Алексеев) – 08:42
2:0 – Козырев (Филин) – 28:36 (бол)
2:1 – Шкоденко (Большаков, Кривошеев) – 32:07
2:2 – Куликов (Ведерников) – 36:28
2:3 – Галыгин (Чернов, Тюнеев) – 39:14 (бол)
3:3 – Долгопятов (Комиссаров) – 47:08
4:3 – Крашенинников – 65:00 (бул)
Вратари: Корепанов — Иванов