МХЛ. Хет-трик из дублей

RISH1075«СКА-Серебряные Львы» взяли у МХК «Динамо» убедительный реванш за вчерашнее поражение, всухую разгромив соперника в гостях со счетом 6:0.

Чуть больше 12 часов прошло с момента первого поединка соперников, который завершился вчера победой хозяев со счетом 6:3. А всего, для хищников это была уже десятая игра за последние восемнадцать дней. Сложно было ожидать в повторной встрече, на фоне усталости, больших скоростей и результативной игры. И в принципе, первые два периода, как говорят хоккейные специалисты, игра шла до гола. Несмотря на то, что первая шайба после мощного броска Алексея Глущенко из под защитника, побывала в воротах «Динамо» на 15 минуте матча, характер игры не менялся до начала заключительного периода.

Как выяснилось, оставшиеся пять шайб «Львы» приберегли на третий период. На 41-й минуте в большинстве Захар Чернов пробил Георгия Кузнецова. Через 20 секунд Владислав Куликов с пятачка утроил преимущество «хищников» уже в равных составах. Затем Захар Чернов мастерски сыграл на пятачке соперника, обыграв защитника и вратаря и завел третью шайбу в ворота «Динамо». И снова быстрая шайба Владислава Куликова результативно сыгравшего на добивании. А в концовке Алексей Глущенко забросил шикарную шайбу в большинстве, окончательно добив «Динамо» — 6:0!

Таким образом, в составе победителей дублями в ворота московской команды отличились три форварда: Алексей Глущенко, Захар Чернов и Владислав Куликов. Голкипер питерской команды Алексей Иванов заработал второй «сухарь» в чемпионате.

Теперь, «Львы» из Балашихи переезжают в Москву, где их следующим соперником, 5 и 6 декабря, станет «Красная Армия».

МХК Динамо — СКА-Серебряные Львы — 0:6 (0:1, 0:0, 0:5)
0:1 — Глущенко Алексей (Шкоденко Егор) — 14:17
0:2 — Чернов Захар — 40:37 ГБ
0:3 — Куликов Владислав (Ведерников Фёдор) — 40:57
0:4 — Чернов Захар (Шляхтов Владислав) — 51:28
0:5 — Куликов Владислав (Кривошеев Роман, Куянов Денис) — 52:44
0:6 — Глущенко Алексей (Бринкман Арсений) — 58:37 ГБ
Вратари: Кузнецов Георгий (Куликов Иван) — Иванов Алексей