МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» повторно уступили в Нижнем Новгороде

20170922_7667В повторной игре «СКА-Серебряные Львы» уступили «Чайке», на этот раз со счетом 1:4…

Также, как и в первой встрече, два дня назад, счет в матче открыли гости. Только на этот раз шайба в воротах нижегородцев побывала на седьмой минуте. «Размочил» счет Даниил Калмыков, заменивший серьезно травмированного в прошлой игре Федора Ведерникова. Калмыков несильно пустил шайбу низом в сторону ворот Иноземцева, вратарь откровенно пустил «пенку», пропустив между ног. Еще до перерыва «Чайка» сравняла счет, голкипер питерцев в борьбе с нападающим соперника сам оттолкнул застрявшую под щитком шайбу в сторону ворот и шайба «чудесным» образом пересекла красную ленточку.

Ключевой стала вторая двадцатиминутка, в течение которой хоккеисты «Чайки» отправили три безответные шайбы в ворота питерской команды. Таким образом, повторная гостевая встреча также осталась за нижегородской «Чайкой», которая продлила серию поражений «Львов» с начала чемпионата до десяти матчей. «СКА-Серебряные Львы» переезжают в Мытищи, где в двухраундовом противостоянии, 26 и 27 сентября, попробуют добыть первую победу у местных «Атлантов».

Чайка — СКА-Серебряные Львы — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
0:1 — Калмыков Даниил — 6:08
1:1 — Матянин Евгений (Томилов Никита, Коротин Вячеслав) — 13:33
2:1 — Клопов Кирилл (Чернов Захар, Коломаров Аким) — 27:34
3:1 — Пашков Дмитрий (Политов Никита, Коломаров Аким) — 30:06 ГБ
4—1 — Клопов Кирилл (Жилов Сергей, Коломаров Аким) — 36:38
Ворота защищали: Иноземцев Анатолий — Дмитриев Владислав, Николаев Дмитрий