МХЛ. «Серебряные Львы» одержали победу над «Ладьей»

В мачте регулярного чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» одержали волевую победу в гостях над тольяттинской Ладой. Победную шайбу на последних секундах матча  с передачи капитана команды Дмитрия Молодцова забил Андрей Максимов.

На 16-й минуте защитник «Ладьи» Алексей Мастрюков, когда хозяева играли в меньшинстве, открыл счет, убежав от защитников гостей. Львы до перерыва могли сравнять счет, но Андрей Максимов, исполняя буллит, не смог переиграть вратаря «Ладьи» Сергея Калаша. На 33-й минуте с интервалом в 21 секунду соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Сергей Иванов удвоил преимущество «Ладьи», а затем Артем Филиппов отыграл один гол. Вскоре счет сравнялся, 2:2, у «Львов» отличился Дмитрий Молодцов, капитан команды. На 44-й минуте Алексей Мастрюков вывел «Ладью» вперед: едва войдя в зону гостей он бросил, и шайба над голкипером гостей влетела в сетку — 3:2. На 52-й минуте в сутолоке у ворот «Ладьи» Александр Ларионов протолкнул шайбу в сетку — 3:3. Победу гостям на последней минуте принес точный бросок Андрея Максимова — 3:4. Дмитрий Молодцов, Артем Филиппов и Александр Ларионов в матче против Ладьи записали в свой актив по забитой шайбе и результативной передаче.

ХК «Ладья» (Тольятти) — ХК «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
1:0 Алексей Мастрюков (Юрий Кузин), 15:43 ГМ
2:0 Сергей Иванов (Михаил Матвейков), 22:39
2:1 Артём Филиппов (Станислав Веретенников, Александр Ларионов), 22:59
2:2 Дмитрий Молодцов (Дмитрий Сучков), 24:51
3:2 Алексей Мастрюков, 43:54
3:3 Александр Ларионов (Кирилл Заузолков, Артём Филиппов), 51:02
3:4 Андрей Максимов (Дмитрий Молодцов), 59:43
Вратари: Сергей Калаш — Михаил Пименов