Три игрока команды МХЛ «СКА-Серебряные Львы» вызваны в Молодежную сборную России

brrТренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным определился со списком участников сбора в Сочи, предваряющего ежегодный международный турнир «Кубок Черного моря», который пройдет с 26 по 29 мая. В расширенный состав сборной U20 вошли игроки питерских «хищников» — нападающие Алексей Полодян и Андрей Алтыбармакян и защитник Роман Кривошеев…

В этом сезоне россиянам, которых по традиции поделят на две команды, «Россия-1» и «Россия-2», будут противостоять молодежные сборные Латвии и Швейцарии. «Кубок Черного моря» является предпоследним этапом подготовки российской сборной к Молодёжному чемпионату мира по хоккею.

На сочинский этап подготовки к Молодежному чемпионату мира вызваны 50 хоккеистов (6 вратарей, 18 защитников, 26 нападающих):

Вратари: Илья Коновалов («Локо»), Георгий Кузнецов, Дмитрий Райко (оба — «Динамо» БШХ), Алексей Мельничук («СКА-Нева»), Дмитрий Лозебников («Стальные Лисы»), Константин Шарапов («Сибирские Снайперы»);

Защитники: Дмитрий Алексеев, Илья Карпухин (оба – «Челмет»), Максим Афанасьев, Александр Калинин, Иван Ковалев (все – «Локо»), Николай Богатов («Ирбис»), Григорий Дронов («Стальные Лисы»), Дмитрий Зайцев («Муз Джо»), Роман Кривошеев («СКА-Серебряные Львы»), Даниил Курашов («Адмирал»), Леонид Лавриненко, Александр Шепелев (оба – «Белые Медведи»), Никита Макеев, Артур Шепельков (оба – «Красная Армия»), Артем Минулин («Свифт Каррент»), Марк Рубинчик («Саскатун»), Дмитрий Саморуков («Гельф»), Владислав Семин («СКА-1946»);

Нападающие: Виталий Абрамов («Гатино»), Андрей Алтыбармакян («СКА-Нева»), Данил Веряев («Чайка»), Георгий Иванов, Артур Каюмов, Кирилл Слепец (все – «Локо»), Артем Иванюженков, Данила Моисеев (оба – «Русские Витязи»), Владислав Кара («Ирбис»), Павел Колтыгин («Драммондвилль»), Иван Косоренков («Викториавилль»), Кирилл Кошурников («Челмет»), Павел Кукштель, Михаил Мальцев (оба – «СКА-1946»), Владимир Кузнецов («Акади-Бэтерст»), Артем Манукян («Омские Ястребы»), Михаил Мещеряков («Красная Армия»), Алексей Полодян («СКА-Серебряные Львы»), Никита Попугаев («Принс-Джордж»), Максим Рассейкин («Авто»), Андрей Ревацкий (МХК «Спартак»), Дмитрий Соколов («Садбэри»), Алексей Торопченко (ХК МВД), Иван Чехович (Бэ-Комме), Игорь Швырев («Стальные Лисы»), Марсель Шолохов («Белые Медведи»).

Расписание турнира:

26 мая
15:00 — Россия-2 – Швейцария
18:30 — Латвия – Россия-1

27 мая
15:00 — Россия-2 – Латвия
18:30 — Швейцария – Россия-1

28 мая
12:00 — Швейцария – Латвия
15:00 — Россия-1 – Россия-2

Опубликовано в МХЛ, Новости

МХЛ сезон 2017/2018

Архивы