Команда «СКА-Серебряные Львы 2003» завоевала серебро турнира «Весенний Кубок Ладоги»

17499157_994226620680858_2957725894128429064_nВ Ленинградской области в последних числах марта состоялся турнир по хоккею «Весенний Кубок Ладоги» среди юношей 2003 года рождения. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Рязань, Белоруссия, Латвия — такова обширная география участников турнира…

Круговой турнир для шести юношеских коллективов выдался жарким и непростым. «Юность» из Минска стала единственной командой, которая одержала победу во всех матчах, завоевав «Кубок Ладоги». Судьба второго и третьего мест решалась в заключительном матче турнира между «Бульдогами» и «СКА-Серебряными Львами», что сделало его по настоящему финальным. Только победа в основное время выводила «Бульдогов» на второе место. После второго периода «Бульдоги» вели со счетом 4:3. Невероятными усилиями хищники на 54 минуте сравняли счет в матче. Под занавес игры тренер «Бульдогов» пошел ва-банк и снял вратаря. За сорок секунд до конца игры «Львы» забросили победную шайбу в пустые ворота и завоевали серебряные медали весеннего турнира.

Хозяева турнира «Варяги» имели шансы занять призовое место, но уступили в напряженном матче «СКА-Серебряным Львам». По ходу матча «Варяги» вели 5:3, но не смогли довести игру до победы, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы — 5:7.

По итогам турнира игрокам «СКА-Серебряных Львов» были вручены памятные призы: Савва Булахов признан лучшим защитником турнира, Артём Мисников признан лучшим нападающим.