Школа. Итоги прошедшей недели, 27 марта — 2 апреля

IMGP8763Результаты матчей детско-юношеских команд ХК «СКА-Серебряные Львы» на Первенство Санкт-Петербурга по хоккею с шайбой среди команд 2000 — 2006 г.р., проходивших с 27 марта по 2 апреля 2017 года. Комментарии Олега Юрьевича Зака, главного тренера хоккейной школы…

Первенство СПб 2004 г.р.
30.03.2017 СКА-Серебряные Львы — СКА — 2:6
02.04.2017 Питер — СКА-Серебряные Львы — 9:1

— Двумя играми на этой неделе наша команда закончила официальный сезон. Закончила не так, как хотелось, конечно. Хлопнуть дверью не удалось, хотя в первом матче мы были близки к этому, но более высокое мастерство команды соперника взяло верх.

Несмотря на то, что первый период мы сыграли довольно удачно, при более-менее равной игре повели в счете 2:0, в дальнейшем, чтобы сохранить счет, необходимо было сыграть очень дисциплинированно и самоотверженно, только этими качествами можно компенсировать разницу в техническом оснащении. Плюс к этому, как обязательное условие для победы – надежная игра вратаря. Во втором и третьем периодах эти условия выполнены не были, и, как следствие, пропущено 6 голов за эти два периода, при нуле в графе забитые. Вторая игра прошла при полном преимуществе соперника, который на данный момент явно лучше нашей команды практически по всем показателям.

Подводя краткие итоги, можно сказать, что наши ребята в течении сезона, как говорится, не смогли прыгнуть выше головы, показали именно тот хоккей, который соответствует уровню игроков. Во всех линиях есть серьезные проблемы. Если взять статистику нападающих, то только 3 форварда смогли достичь показатель чуть больше одного очка за игру в среднем. И даже этот результат далеко не гроссмейстерский на юношеском уровне. По пропущенным шайбам мы вообще занимаем второе место с конца таблицы. Что говорит о крайне слабой игре в обороне, включая вратарей, статистика которых также говорит сама за себя. Опытный тренерский штаб команды прекрасно осознает проблемы и должен сделать все возможное, чтобы улучшить все компоненты игры в следующем сезоне.

Первенство СПб 2000 г.р.
29.03.2017 Динамо СПб — СКА-Серебряные Львы — 1:3

— В заключительном матче финального этапа Первенство России, регион Северо-Запад наша команда доказала, что золотые медали в этом сезоне были завоеваны не случайно. В первом периоде наши ребята имели несколько хороших голевых моментов, которые не смогли реализовать. Затем последовала череда удалений с нашей стороны. В каких-то моментах наши ребята от переизбытка эмоций позволяли себе сыграть за гранью, а в каких-то моментах были довольно спорные решения со стороны судейского корпуса, который, надо отметить, уже в следующих двух периодах довольно неплохо отработал. Соперник смог открыть счет при игре в равных составах, но этот гол стал следствием ряда удалений с нашей стороны. В перерыве ребята «выдохнули» и заиграли очень интересно, имея хорошее игровое преимущество и проводя большую часть времени в зоне соперника. С контратаками соперника уверенно справлялась наша защитная линия, уверенно и надежно играл вратарь. Результатом нашего преимущества стали три безответных гола. Ребята повторили успех двухлетней давности, с чем их в очередной раз хочется поздравить!

Итоги подводить еще рано, впереди у нашей команды еще один очень серьезный турнир, Финальный турнир Первенства России, где сойдутся лучшие клубные команды регионов. Желаю хорошо подготовиться и успешно выступить на Финале!