МХЛ. СКА-Серебряные Львы vs Алмаз

1103020 и 21 января подопечные Сергея Ярового начнут свою самую затяжную и последнюю в этом сезоне домашнюю серию, состоящую из шести матчей. Первым соперником гривастых станет череповецкий «Алмаз»…

На счету каждое очко, а именно их не хватает «СКА-Серебряным Львам» чтобы уверенно думать об играх на выбывание. На финишной прямой «Львам» следует опередить хотя бы одного из трех претендентов на плей-офф: СКА-1946, питерское «Динамо» или «Алмаз». Для этого, за оставшиеся игры питерским «хищникам» нужно сократить отставание в этой гонке как минимум в семь очков. И первый шаг к этому нужно сделать в двухматчевом противостоянии с череповецким «Алмазом».

После встреч с северо-западным соседом в гости к «СКА-Серебряным Львам» пожалует лидер чемпионата ярославский «Локо» и идущие на третьем и втором местах в дивизионе «Центр», соответственно, московские «Спартак» и «Красная Армия».

Перед северо-западной дуэлью «СКА-Серебряные Львы» занимают пятое место, набрав 50 очков в 32 играх, у «Алмаза» — 58 очков после 31 игры и третье место в дивизионе «Северо-Запад».

Последние матчи между командами состоялись в рамках первого круга регулярного чемпионата нынешнего сезона. В октябрьской двухматчевой дуэли в Череповце соперники обменялись победами – в первом поединке «Львы» выиграли со счетом 3:2, а в повторной встрече «Алмаз» взял реванш, переиграв питерскую команду — 6:3.

Статистика выступлений команд в Чемпионате МХЛ 2015/16:

Положение в таблице на день матча:
СКА-Серебряные Львы — 5-е место в дивизионе «Северо-Запад»,
Алмаз — 3-е место в дивизионе «Северо-Запад».

Статистика домашних матчей «СКА-Серебряные Львы»:

Игр — 15; побед — 10 (из них 2 в овертайме); поражений — 5; набрано очков — 28; разница шайб — 58-42.

Статистика гостевых матчей «Алмаз»:

Игр — 14; побед — 8 (из них 1 в овертайме); поражений — 6 (2 по буллитам); набрано очков — 25; разница шайб — 47-29.

Бомбардиры:

СКА-Серебряные Львы: Андрей Феклистов, 31 игра, 52 (20Ш+32А) (12), Василий Глотов, 32 игры, 46 (18+28) (11), Андрей Алтыбармакян, 32 игры, 26 (8+18) (-3)

Алмаз: Жихарев Антон, 31 игра, 22 (12+10) (11), Хабаров Василий, 24 игры, 20 (13+7) (17), Лощенко Никита, 31 игра, 18 (13+5) (11)

Матчи «СКА-Серебряные Львы» — «Алмаз» пройдут на малой арене СК «Юбилейный», начало обеих встреч в 14:00.

20.01.16, СКА-Серебряные Львы — Алмаз (Череповец)
21.01.16, СКА-Серебряные Львы — Алмаз (Череповец)

23.01.16, 14:00, СКА-Серебряные Львы — Локо (Ярославль)
24.01.16, 17:00, СКА-Серебряные Львы — Локо (Ярославль)