МХЛ. СКА-Серебряные Львы уступили в гостях «Риге»

_v8c2387«СКА-Серебряные Львы» уступили в первом спаренном матче, в гостях, латвийской «Риге» со счетом — 2:5

Большинство хоккеистов основного состава «Риги», в недавних играх за национальную команду помогли вернуться сборной Латвии U-20 в число сильнейших команд планеты. Может именно это мотивировало «Ригу» взять высокий темп в игре против питерской команды с первых минут матча.

Рижане открыли счет на восьмой минуте матча, отличился Кристапс Зиле. Во второй трети Гатис Спруктс удвоил преимущество хозяев. На 43 минуте «Рига» релизовала большинство: точный выстрел Френкса Разгалса по воротам Григория Трещалина позволил хозяевам увеличить счет до 3:0.

Тем не менее, через 37 секунд после третьей пропущенной шайбы Игорь Волков распечатал ворота Григалса. А Андрей Феклистов на 56 минуте вернул интригу в матче, сократив разницу в счете до минимума. Концовка игры выдалась сверх напряженной. Рижанам все же удалось на 58 минуте уйти в отрыв благодаря Эрлендсу Клявиньшу. Смена вратаря на шестого полевого в концовке матча дивидендов хищникам не принесла, более того Олег Шишлянников забросил пятую шайбу в пустые ворота.

Завтра, в пятницу, в 14.00, у питерской команды будет возможность взять реванш у латвийской «Риги».

ХК Рига (Рига) – СКА-Серебряные Львы (Санкт-Петербург) – 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)
1:0 – Зиле (Лоцанс, Висоцкис) – 07:02.
2:0 – Спруктс (Шишлянников, Галоха) – 29:08 (6×5).
3:0 – Разгалс (Шишлянников, Зиле) – 42:02 (5×4).
3:1 – Волков (Глотов, Феклистов) – 42:39.
3:2 – Феклистов (Зеленков, Смирнов) – 55:39 (5×4).
4:2 – Клявиньш (Зиле, Сварс) – 57:50.
5:2 – Шишлянников (Галоха, Разгалс) – 58:40 (en).