МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» разгромили «Динамо-Раубичи»

ddПрежде чем начать разговор о сегодняшнем матче между питерскими «СКА-Серебряными Львами» и «Динамо-Раубичи», стоит вернуться к результатам игр нынешних соперников месячной давности. Тогда, в Санкт-Петербурге, «хищники» одержали две победы с общим счетом 18:3. Один из тех поединков завершился со счетом 11:0 в пользу «Львов», что стало самым крупным поражением для «зубров» в МХЛ.

В силу этого, питерцы могли полагать что и нынешнее противостояние закончится похожим образом, не сильно настраиваясь на соперника. Именно на это и могли надеяться белорусские хоккеисты, составляющие основу юниорской сборной своей страны.

Стартовый отрезок отчетной встречи остался за «зубрами». Динамовцы чаще гостили в зоне россиян, но дивидендов в виде прицельных бросков по воротам Григория Трещалина практически не имели. А вот «Львы», пристрелявшись, на 4-й минуте открыли счет в матче, как по нотам реализовав выход 2 в 1.

Белорусы тут же могли сравнять счет: Леонид Ивановский вместе с партнерами убежал в контратаку, но вместо точного паса неудачно бросил. Ближе к концовке периода команды обменялись опасными моментами. И, Львы, в отличие от хозяев своим шансом воспользовались, увеличив преимущество до двух шайб.

Ключевой стала вторая двадцатиминутка, в которой «хищники» огорчили Дмитрия Родика пять раз, практически решив вопрос с исходом встречи.

Заключительная треть встречи прошла в равной борьбе, в которой хозяева получив численное большинство отквитали одну шайбу, лишив Григория Трещалина «сухаря». Таким образом, СКА-Серебряные львы» разгромили «Динамо-Раубичи» со счетом — 7:1.

Завтра, в 18.30 состоится ответная встреча.

«Динамо-Раубичи» — «СКА-Серебряные Львы» — 1:7 (0:2, 0:5, 1:0)
Вратари: Родик — Трещалин
Статистика матча: Броски: 37-60 ; Броски в створ: 24-30 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 23-32 ; Штраф: 2-6