МХЛ. «СКА-Серебряные Львы» потерпели поражение от U18

VNB_7074В первом гостевом матче, в Подольске, питерские «СКА-Серебряные Львы» не смогли переломить ход неудачно складывающегося матча и уступили юношеской сборной U18 со счетом 2:6.

Встреча, проходившая в Ледовом дворце «Витязь» в Подольске, собрала серьезную по меркам МХЛ аудиторию. Посмотреть на поединок сборников и питерских «хищников» пришло 1500 человек.

Начало встречи осталось за подопечными Виталия Прохорова. Юниоры открыли счет на второй минуте игры, когда точный бросок удался Георгию Иванову. Хозяева плотно завладели преимуществом, и «Львы» были вынуждены нарушать правила. Второй гол юниоры забросили разыгрывая большинство, Михаил Мещеряков виртуозно разобрался с голкипером на пятачке и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. В дальнейшем питерской команде удалось выровнять игру, и моменты у ворот Максима Каляева стали возникать с завидной регулярностью. Итогом настойчивости «хищников» стал гол в раздевалку, за 19 секунд до конца первого периода бросок Александра Якименко оказался точным.

Второй период проходил с небольшим преимуществом «U18», результатом чего стал гол Кирилла Слепца. С самого начала заключительной двадцатиминутки юниоры обозначили свое преимущество. Как и в начале встречи, подопечные Прохорова уверенно контролировали шайбу, а после гола Глеба Бондарука вопрос о победителе был снят. Юниоры поймали кураж, и почти сразу после шайбы Бондарука отличился Иван Романов.

Тренерский штаб «Львов» поменял вратаря, однако и Григорий Трещалин недолго оставался «сухим». Дмитрий Алексеев точным кистевым броском «снял паутинку» с левой девятки. До финальной сирены питерцы смогли ответить одной шайбой в большинстве, разрыв в счете до 4-х шайб сократил Андрей Феклистов.

«U18» (Россия) – «СКА — Серебряные львы» (Санкт-Петербург) – 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
Иванов (Рыженьков, Веряев), 1:06. Мещеряков (Баин), 4:28 (бол.). Слепец (Каюмов), 35:10. Бондарук (Громов, Баин), 48:20.  Романов, 48:55. Алексеев (Иванов), 53:02.  – Якименко, 19:41. Феклистов, (Якименко, Клочков), 55:19 (бол.).
Вратари: Каляев – Иванов, Трещалин.