Завершился IX международный турнир памяти Пучкова

kul628В Санкт-Петербурге завершился девятый международный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Николая Георгиевича Пучкова, среди юношей 1998 года рождения.

Награды одного из самых престижных юношеских турниров в России оспаривали восемь сильнейших команд из Белоруссии, Латвии и России. Для соревнований, организованных хоккейным клубом «Серебряные Львы» и проходивших при поддержке городского Спорткомитета, Федерации хоккея Санкт-Петербурга и компании «Евросиб» было отведено пять дней.

Золотые медали турнира памяти Н.Г. Пучкова завоевали хоккеисты московского ЦСКА, второе место у белорусского «Динамо-Раубичи». Бронзовые медали турнира достались ярославскому «Локомотива-2004». У «Серебряных Львов», хозяев турнира, четвертое место, лучший среди петербургских команд результат.

Андрей Бунин, генеральный менеджер ХК «Серебряные Львы» поздравил хоккеистов с окончанием тяжелого спортивного испытания и пожелал всем участникам удачи в новом хоккейном сезоне.

Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Полодян, «Серебряные Львы», Санкт-Петербург, лучшим нападающим – Михаил Беляев, «Локомотив-2004», Ярославль, лучшим защитником – Владислав Соколовский, «Динамо-Раубичи», Белоруссия. Среди голкиперов лучшим признан Артем Корепанов — ЦСКА, Москва. Самым ценным игроком турнира стал Никита Заболотский, ЦСКА, Москва.