МХЛ. «Львы» посильнее «Тигров»

Вkul19 очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» в Санкт-Петербурге одолели «Амурских Тигров» из Хабаровска по буллитам — 4:3 ПБ

Счет в матче в конце первой двадцатиминутки открыл нападающий дальневосточной команды Александр Ремов, забросивший шайбу в тот момент, когда «Тигры» играли в меньшинстве. Он же увеличил разрыв в счете в начале второй двадцатиминутки. Разницу в две шайбы «Львы» ликвидировали к началу заключительного периода усилиями Андрея Феклистова и Дениса Федотова. Ничейный счет сохранялся меньше минуты, Алексей Клочков замкнул прострел вдоль линии ворот и вывел хозяев льда вперед. «Львы» могли закрепить преимущество в счете, но Максим Конюхов, признанный по окончанию матча одним из лучших игроков в составе хабаровской команды, творил чудеса, выручая команду в безнадежных ситуациях.

На последний штурм ворот команды с берегов Невы, за 40 секунд до окончания основного времени матча, гости отрядили шесть полевых игроков, решившись на замену вратаря. Массированная атака «Тигров» принесла успех, заставив капитулировать оборону хозяев, а игра была переведена в овертайм. Дополнительное время победителей не выявило, а в серии послематчевых буллитов победный буллит Сергея Лапина принес хищникам два очка.

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — Амурские Тигры (Хабаровск) — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 Александр Ремов (Александр Пронин, Вадим Субботников) 19:42 ГМ
0:2 Александр Ремов (Виталий Тесленко, Антон Малеваный) 22:02
1:2 Андрей Феклистов 32:33
2:2 Денис Федотов (Андрей Феклистов, Игорь Нестеров) 41:59
3:2 Алексей Клочков (Павел Нуртинов, Никита Ушнев) 42:58
3:3 Антон Малеваный (Виталий Тесленко, Егор Омельяненко) 59:26
4:3 Сергей Лапин 65:00 ПБ
Ворота защищали: Никита Голдобин — Максим Конюхов
Броски в створ ворот: 49-28 (13-12, 13-5, 18-9, 5-2)
Штрафное время: 10-26 (6-16, 2-6, 2-4, 0-0)