МХЛ. День «Хищника»

В Санкт-Петербурге в первом, после новогодней паузы, матче чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» на домашнем льду переиграли воскресенский «Химик» со счетом — 8:7. Для хоккеистов петербургской команды победа над гостями стала волевой, «Львы» уступали по ходу матча с разницей в две шайбы.

Встреча молодежных команд принесла болельщикам немало эмоций, ведь соперники забросили на двоих 15 шайб, шесть в первом периоде, пять во втором и четыре в третьем.

В составе победителей дубли оформили Алексей Лебедев и Никита Гаранин, по разу отличились Даниил Гасюков, Владимир Митрохин, Константин Кучкин и Алексей Можаев. У проигравших две шайбы забросил Кирилл Смирнов, по одному голу на свой счёт записали Артём Фёдоров, Владимир Никонов, Егор Кривченко, Владислав Гаглоев и Алексей Митрофанов.

Эта победа позволила «Львам» набрать 68 очков после 39 матчей и подняться на четвертое место в турнирной таблице конференции «Запад» чемпионата МХЛ. Завтра, в 19:00 на малой арене СК «Юбилейный» состоится повторная встреча между петербургскими «Серебряными Львами» и воскресенским «Химиком»

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) — Химик (Воскресенск) — 8:7 (3:3, 4:1, 1:3)
8:7 — Алексей Митрофанов (Егор Кривченко, Алексей Маклюков) 58:42
Ворота защищали: Никита Голдобин (10:19 Александр Скрынник)  — Степан Решаев (32:37 Андрей Оленич)
Штрафное время: 6 — 6
Броски в створ ворот: 28 — 42
Вбрасывания: 38 — 39
Лучшие игроки матча: Никита Гаранин — Владислав Гаглоев